試合結果

 

HOME 治療について 治療器 羽田野道場 ブログ リンク
道場試合結果
全国大会道しるべ
道場便り

2014  2015  2016  2017

2013  2012  2011  2010  2009

2008  2007  2006  2005  2004

2003  2002  2001  2000  1999

柔道君

第26回 県柔道整復師会少年少女柔道大会

第26回県柔道整復師会少年少女柔道大会

5年 男子 3位 藤田一郎

 

 

第44回愛知県少年柔道団体選手権大会

第44回少年柔道団体選手権

3位

 

2017.1.15 第6回愛川町少年柔道大会

2017.1.15第6回愛川町少年柔道大会 2017.1.15第6回愛川町少年柔道大会

1.2年の部 一部 3位   原田・嶋田・平田

3.4年の部 一部 準優勝 柴田・藤田・山口

5.6年の部 一部 ベスト8 川ア・野口・村松

 

2015.1.15 第46回瑞浪少年柔道大会

2017.1.15第46回瑞浪少年柔道大会 2017.1.15第46回瑞浪少年柔道大会

2017.1.15第46回瑞浪少年柔道大会 2017.1.15第46回瑞浪少年柔道大会

Aチーム 準優勝

岩田・山口・西松・嶋田・藤田・竹市・山本・渡辺

 

2017.1.8 第12回スポーツとよかわ杯柔道大会

高学年の部 優勝

2017.1.8第12回スポーツとよかわ杯

 2017.1.8第12回スポーツとよかわ杯 2017.1.8

2017.1.8

 

2016.12.23 第11回姿三四郎杯

2016.12.23第11回姿三四郎杯

 

 

2016.12.04 第29回平野杯学年別柔道大会

2016.12.04平野杯

2016.12.04平野杯

1年男子軽量級 準優勝 中山太久海

2年男子重量級 準優勝 平田嗣政 3位 原田寛大

4年男子軽量級 準優勝 中山大海

4年男子重量級 準優勝 嶋田圭吾

6年男子軽量級 3位 古賀飛向

6年男子重量級 優勝 川ア奏来

1.2年女子重量級 優勝 嶋田真祐美

3.4年女子軽量級 優勝 鈴木月乃

5.6年女子重量級 優勝 野口瑚々実

 

2016.11.27 第21回醍醐敏郎杯全国少年柔道錬成大会

松本総合体育館

2016.11.27第21回醍醐敏郎杯

優勝 高学年の部

古賀飛向・村松千智・竹市裕亮・野口瑚々実・川ア奏来

 

2016.11.27第21回醍醐敏郎杯

 

2016.11.13 第40回明石少年柔道大会

 

2016.11.13第40回明石少年柔道大会

3位

川ア・古賀・野口・村松・原田・岩田・鈴木・前田・藤田

 

2016.11.5 第39回天理柔道親睦大会

2016.11.5第39回天理柔道親睦大会

優 勝 羽田野道場

平田嗣政・嶋田真佑美・嶋田圭吾・藤田一郎・川ア奏来・野口瑚々実

準優勝 羽田野道場B

原田寛大・山本康介・中山大海・柴田一慶・古賀飛向・村松千智

 

2016.10.30 第46回鈴木杯争奪柔道大会

2016.10.30第46回鈴木杯争奪柔道大会 2016.10.30第46回鈴木杯争奪柔道大会

高学年 優勝

古賀飛向/村松千智/竹市裕亮/野口瑚々実/川ア奏来

 

2016.10.30 今尾杯争奪柔道大会

2016.10.30第18回今尾杯争奪柔道大会

 

2016.10.24 静岡県魚河岸大会

2016.10.24静岡県魚河岸大会

 

2016.10.09 豊川スポーツフェスティバル

2016.10.09豊川スポーツフェスティバル

 

 

2016.09.25 愛知県柔道道場連盟道場対抗柔道大会

2016.09.25愛知県柔道道場連盟道場対抗柔道大会 2016.09.25愛知県柔道道場連盟道場対抗柔道大会

優勝

 

2016.9.19 平成28年度マルちゃん杯全国少年柔道大会

 2016.09.192016.09.19マルちゃん杯

ベスト16

古賀飛向/村松千智/竹市裕亮/村松瑚々実/川ア奏来

 

2016.8.28 第13回全国小学生学年別柔道大会

2016.8.28第13回全国小学生学年別柔道大会

2016.8.28第13回全国小学生学年別柔道大会 2016.8.28第13回全国小学生学年別柔道大会

準優勝 竹市 裕亮

 

2016.8.21 第28回全三河少年柔道大会

2016.8.21第28回全三河少年柔道大会

2016.8.21第28回全三河少年柔道大会

2016.8.7 第22回琵琶湖カップ争奪少年柔道大会

2016.8.7第22回琵琶湖カップ争奪少年柔道大会

優勝 高学年の部

藤田優作/前田 空/竹市裕亮/野口瑚々実/川ア奏来

 

2016.7.31 錬成大会

2016.7.31錬成大会

 

2016.7.31錬成大会2016.7.31錬成大会

優勝 高学年の部

古賀飛向/竹市裕亮/村松 千智/野口瑚々実/川ア奏来

 

 

2016.7.31 柔整杯東海少年柔道選手権大会

2016.7.31柔整杯東海少年柔道選手権大会

4年生男子 3位 嶋田 圭吾

 

2016.7.28 みちのこ武道大会

2016.7.28みちのこ武道大会

2016.7.28みちのこ武道大会

優勝

 

2016.6.19 小牧市柔道会50周年記念柔道大会

第46回小牧市民柔道大会

2016.6.19小牧柔道会50周年大会2016.9.19小牧市柔道会50周年記念大会

優勝 小学生団体

 

2016.6.12 愛知県小学生学年別柔道大会

兼全日本小学生柔道大会予選

2016.6.12平成28年愛知県小学生学年別柔道大会2016.6.12平成28年愛知県小学生学年別柔道大会

2016.6.12平成28年愛知県小学生学年別柔道大会

優勝

6年男子45s以下 竹市 裕亮

8月に三重県伊勢市で行われる全国大会に出場します。 

 

2年男子 準優勝 山口 楽斗 / 3位 平田 嗣政

 6年女子重量級 3位 野口瑚々実

6年女子軽量級 3位 村松 千智

5年女子軽量級 3位 山本 あみ

3年女子 準優勝 鈴木 月乃

2年女子 準優勝 嶋田真由美

 

2016.6.5  第28回 マルちゃん杯中部少年柔道大会

2016.6.5第28回マルちゃん杯中部少年柔道大会

優勝

古賀飛向/藤田優作/村松千智

竹市裕亮/野口瑚々実/川ア奏来/城所礼華

 

 

2016.5.5 全国少年柔道大会

2016.5.5全国少年柔道大会 2016.5.5 全国少年柔道大会

2016.5.5全国少年柔道大会2016.5.5全国少年柔道大会2016.5.5全国少年柔道大会

2016.5.5全国少年柔道大会

予選・1試合目 宮崎県代表 2対3 負

予選・2試合目 山梨県代表 4対1 勝

予選敗退

 

 

2016.5.1 第41回東三河少年柔道大会

第41回東三河少年柔道大会

 

団体戦 優勝 羽田野道場A、3位 羽田野道場B

個人戦 4年男子 優勝 嶋田圭吾、3位 川口空大

4年女子 3位 鈴木真白

5年男子 優勝 鈴木皐太、準優勝 北河秀基、3位 鈴木ひろあき

5年女子 優勝 山本あみ、準優勝 原田さわ、3位 柴田あい

 

2016.4.17 第25回公益社団法人愛知県柔道整復師会

少年少女柔道大会

2016.4.17第25回公益社団法人愛知県柔道整復師会少年少女柔道大会 2016.4.17第25回公益社団法人愛知県柔道整復師会少年少女柔道大会

竹市裕亮 愛知県代表として全国大会へ出場します。

2016.4.17第25回公益社団法人愛知県柔道整復師会少年少女柔道大会 2016.4.17第25回公益社団法人愛知県柔道整復師会少年少女柔道大会

 

2016.3.14 守口大会

2016.3.14守口大会  2016.3.14守口大会

団体戦 低学年の部  準優勝

 

 

2016.3.6 第43回愛知県少年柔道団体選手権大会

兼全国少年柔道大会愛知県予選

2016.3.6第43回愛知県柔道大会団体選手権

2016.3.6第43回愛知県少年柔道団体選手権大会 2016.3.6第43回愛知県少年柔道団体選手権大会

優勝

藤田優作/前田空/古賀飛向/竹市裕亮/川ア奏来

5月 全国大会に出場します

 

2016.2.14 山崎・柏木杯

山崎柏木杯

山崎柏木杯 山崎柏木杯

 

2016.2.11 第1回 ガールズカップ

第1回ガールズカップ 第1回ガールズカップ

 

2015.12.23 第10回 姿三四郎杯

半田市青山記念武道館

第10回姿三四郎杯

第10回姿三四郎杯 第10回姿三四郎杯 第10回姿三四郎杯

小学1年生 準優勝 山口 楽斗

小学3年生   3位 嶋田 圭吾

小学6年生   3位 山本 悠人

中学3年生 準優勝 川高 海優

小学1年生  優勝 嶋田真祐美

中学3年生   3位 古賀 夕葵

 

2015.11.29 第39回 西日本少年柔道大会

広島県廿日市市

20151129第39回西日本少年柔道大会 

中学生個人の部 66kg以下

優勝 竹市 大祐

20151129第39回西日本少年柔道大会

 

2015.11.22 第20回 醍醐敏郎杯 全国少年柔道錬成大会

松本市総合体育館

2015.11.22第20回 醍醐敏郎杯 全菊少年柔道錬成大会

低学年 3位

山口 がくと/岩田 宗士/嶋田 圭吾/藤田 優作/前田空

 

2015.11.14 第38回 天理柔道親睦大会

20151114第38回天理柔道親睦大会

20141114第38回天理柔道親睦大会

準優勝

 

2015.11.07 第56回伊香柔道大会

20151107第56回伊香柔道大会

小学生団体戦 優勝

鈴木月乃/嶋田圭吾/藤田優作/竹市裕亮/山本悠人

20151107第56回伊香柔道大会

中学生団体戦 準優勝

渡辺樹希/鈴木龍/杉浦迅/竹市大祐/川高海優

 

2015.11.01 第45回 鈴木杯争奪少年柔道大会

関市総合体育館 

20151101第45回鈴木杯

20151101第45回鈴木杯

 

高学年 優勝

古賀飛向/竹市裕亮/川ア奏来/横井将虎/山本悠人

 

 

 

2015.08.30 第12回全国小学生学年別柔道大会

5年生45kg級

H27第12回全国小学生

H27第12回全国小学生

3位 竹市 裕亮

 

2015.08.23  第27回全三河少年柔道大会

20150823全三河

 

小学生1部・2部  W優勝

 

 

2015.07.26 柔整師杯東海少年柔道選手権大会

 

20150726柔整師杯東海少年柔道選手権大会

 

5年生 優勝  竹市 裕亮

6年生 3位   山本 悠人

 

 

2015.3 マルちゃん杯中部少年柔道大会

20150531第27回マルちゃん杯中部大会20150531第27回マルちゃん中部大会

小学生の部 優勝

 

 

2015.05.10 第19回杜若旗少年柔道大会

20150510杜若旗20150510杜若旗

 

 

 

2015.03.01 第42回全国少年柔道団体選手権

第42回全国少年柔道団体選手権

優勝

竹市 裕亮/川ア 奏来/横井 将虎/原田 優大/山本 悠人

 

 

2015.01.12 スポーツとよかわ杯少年少女柔道大会

第10回スポーツとよかわ杯

優 勝

 

 

2014.12.07 第24回大明見富士五湖少年団柔道祭り

20141207第24回柔道まつり 20141207第24回柔道祭り

 

団体戦  優勝

原田優大/横井将虎/山本悠人/羽田野啓太/渡辺樹希

 

個人戦6年生 準優勝 羽田野 啓太

 

 

2014.11.23 第19回醍醐敏郎杯全国少年柔道錬成大会

準優勝 

第19回醍醐敏郎杯

低学年の部

鈴木月乃/嶋田圭吾/藤田優作/川ア奏来/竹市裕亮

 

2014.11.8 第37回天理柔道親睦大会

優勝

藤田一郎/嶋田圭吾/川ア奏来/竹市裕亮/羽田野啓太/渡辺樹希

 

2014.11.02第16回今尾杯争奪少年柔道大会

2014.11.02第16回今尾杯2014.11.02今第16回尾杯

団体戦  優勝

嶋田圭吾/藤田優作/竹市裕亮/山本悠人/羽田野啓太

個人戦

1年 3位 岩田宗士

2年  優勝 嶋田圭吾  3位 川口空大

3年  優勝  藤田優作   3位  岩田芽衣

4年 準優勝 竹市裕亮

5年  優勝 山本悠人  準優勝 伊藤優吾

6年男子 準優勝 羽田野啓太

6年女子 優勝 萩尾陽奈  準優勝 玉澤若菜

 

 

2014.11.02 第55回伊香郡大会

2014.11.02伊香郡大会2014.11.02伊香郡大会

 

中学生男子団体戦  準優勝

杉浦迅/竹市大祐/榊原侑輝/川高海優/舞田和己

個人戦

中学1年男子  優勝 竹市 大祐

 

2014.10.05 琵琶湖カップ争奪少年柔道大会

小学生低学年の部 優勝

2014琵琶湖カップ争奪少年柔道大会

 

川ア 奏来 / 古賀 飛向 / 竹市 裕亮

 

 

2014.09.21 愛知県道場連盟

愛知県武道館

優勝

藤田優作/竹市裕亮/山本悠人/羽田野啓太/竹市大祐

愛知県道場連盟柔道大会

1年生の部 3位 岩田 宗士

2年生の部 優勝 嶋田圭吾

2年生の部 3位 中山 大海

 

2014.07.27 第11回柔整師杯東海少年柔道選手権大会

岐阜大垣市武道館

20140727第11回柔整師杯東海少年柔道選手権大会 

4年生男子  3位 竹市 裕亮

5年生男子 準優勝 山本 悠人

6年生男子 3位 羽田野 啓太

 

2014.06.15 県小学学年別柔道兼全国小学柔道県予選

20140615県小学学年別柔道兼全国小学柔道県予選20140615県小学学年別柔道兼全国小学柔道県予選

男子 6年 50`  優勝 羽田野 啓太   準優勝 渡辺 樹希

  5年 45`  3位 横井 将虎   45`超 3位 山本 悠人

 4年  優勝  竹市 裕亮

 3年 3位   藤田 優作

2年 3位  中山 大海

女子 6年 45`  優勝 萩尾 陽奈

3年  準優勝 山本 あみ

この大会で、優勝した 羽田野啓太・萩尾陽奈は8月下旬岩手県で開催される全国大会に出場します。

 

2014.6.1 第26回マルちゃん杯中部少年柔道大会

小学生の部   準優勝

玉澤若菜/萩尾陽奈/渡辺樹希/羽田野啓太/鈴木龍/川高海祥/山本悠人 

 

 

2014.4.20 第4回松阪市スポーツ少年団交流柔道大会

松阪牛の里オーシャンファーム武道館

第4回松阪市スポーツ初年団交流柔道松阪市スポーツ少年団甲虫柔道大会

2年 男 優 勝 藤田 一朗

3位 嶋田 圭吾

3年 男 ベスト8 藤田 優作

3年 女 ベスト8 岩田 芽衣・原田 桜和

4年 男 3位 竹市 裕亮

5年 男 3位 原田 優大

ベスト8 横井 将虎

6年 男 3位 羽田野 啓太

ベスト8 川高 海祥

6年 女 ベスト8 玉澤 若菜

2014.4.13 第23回 愛知県柔道整復師会少年少女柔道大会

第23回愛知県柔整杯第23回愛知県柔整杯

第23回愛知県柔整杯

6年生の部 3位 羽田野 啓太

5年生の部 優勝 山本悠人  

3位 横井 将虎

4年生の部 優勝 竹市 裕亮

6年生女子 優勝 萩尾 陽奈

5人は、東海大会に出場します。

山本悠人・竹市裕亮の2名は10月に行われます

日整全国大会愛知県チーム代表としてに出場いたします。

 

2014.03.09 第41回愛知県少年団体柔道大会兼全国少年柔道大会愛知県予選

全国少年柔道大会愛知県予選

全国少年柔道愛知県予選全国柔道愛知県予選

優勝

原田優大/山本悠人/渡辺樹希/萩尾陽奈/羽田野啓太

5月に行われる全国大会に出場いたします。

 

2014.01.26 第4回松義少年少女柔道大会

20140126第4回松義少年少女柔道大会

低学年 優勝

代表戦にて V

高学年 準優勝

悠人、陽菜がんばりましたが・・・残念

2−1 ブレイザー・九度山チーム(優勝)

個人戦 竹市 大祐 優勝 

2014.01.19 第8回NC杯少年柔道大会

20140119NC杯

3位入賞

20140119NC杯 20140119NC杯

 

2014.1.13 第9回スポーツとよかわ杯少年少女柔道大会

スポーツとよかわ・羽田野A 決勝

高学年の部 準優勝

横井将虎/萩尾陽奈/鈴木龍/杉浦迅/竹市大祐

優勝 和道場  準優勝 羽田野道場

3位 弥刀少年柔道教室・大石道場

 

高学年トーナメント 低学年

 

2013.12.23 姿三四郎杯 半田市青山記念武道館

 姿三四郎杯 姿三四郎杯

1位 藤田一朗 2位 嶋田圭吾

1位 竹市裕亮 3位 山本悠人

3位 竹市大祐

1位 原田桜和 2位 山本あみ 3岩田芽依

2位 城所礼華

2位 萩尾陽奈

 

世界チャンピオン 穴井先生による指導がありました。

みんなしっかり学習できたかな?

 

2013.12.08 柔道祭り 

 柔道祭り 柔道祭り

2013.12.1 平野杯

一年男子軽重量級  優勝 藤田一郎
一年男子重量級    優勝 嶋田圭吾
二年男子軽重量級  二位 藤田優作
二年女子軽重量級  二位 岩田芽依
三年男子軽重量級  優勝 古賀飛向
四年男子軽重量級  三位 伊藤優吾
四年男子重量級    二位 山本悠斗
五年男子重量級    三位 鈴木 龍

2013.11.10 今尾杯争奪柔道大会  敦賀市

   

  

団体戦  優勝 

藤田 優作/竹市 裕亮/山本 悠人/羽田野 啓太/竹市 大祐

  藤田 山中 川ア 奏来 

個人戦

1年生  優勝  藤田 一郎

1年生 準優勝 中山 大海

3年生  優勝 川ア 奏来

4年生  優勝 横井 将虎

4年生 準優勝 山本 悠人

 萩尾陽菜 竹市 大祐

5年生  準優勝 萩尾 陽菜

6年生  優勝 竹市 大祐

 

 

2013.11.09 第35回天理柔道親睦大会

天地柔道親睦大会 天理柔道親睦大会 

優勝

藤田優作/原田桜和/原田優大/山本悠人/羽田野啓太/杉浦迅


2013.10.20 第4回ひのまるキッズ北信越小学生柔道大会

ひのまるキッズ 竹市 裕亮

1年男女混合25キロ以下   優勝 藤田 一郎  / 準優勝 嶋田 圭吾

2年男女混合27キロ以下 優勝 藤田 優作

3年男女混合 古賀 飛向 棄権
3年男女混合無差別 優勝 竹市 裕亮 /3位 川ア 奏来


4年生男子軽量級40キロ以下 3位 横井 将虎 /
4年生男子無差別級 準優勝 山本 悠人 /3位 原田 優大

5年女子40キロ以下 準優勝 萩尾 陽奈 /玉澤 若菜 2回戦負け
5年男子無差別級 川高 海洋 2回戦負け/ 鈴木 龍  1回戦負け
5年男子軽量級45キロ以下 優勝 羽田野 啓太 /3位 渡辺 樹希

6年女子軽量級45キロ以下 城所 海帆 1回戦負け
6年生男子軽量級50キロ以下 柿田 凌也 1回戦負け/ 杉浦 迅  2回戦負け 小林 裕也 3回戦負け
6年男子無差別級 優勝 竹市 大祐

2013.10.14 第22回日整全国少年柔道大会  講道館

日整全国柔道

日整全国柔道日整全国柔道

 

優勝 茨城県 / 準優勝 愛知県 / 3位 岐阜県・富山県

当道場から、竹市 大祐・渡辺樹希が代表選手として出場  

 

2013.10.13 豊川市スポーツフェスティバル

スポーツフェスティバル

2013.09.06  第19回びわ湖カップ柔道大会


びわ湖カップ


高学年の部  優勝 羽田野道場

原田 優大/羽田野啓太/渡辺樹希/杉浦迅/竹市大祐

準優勝  若竹   3位 久居・桜井

個人の部 1年 優勝 藤田 一郎

 

 

2013.9.22 愛知県柔道道場連盟対抗大会

道場連盟

 

1年生男女混合  優勝 嶋田 圭吾 / 3位 中山 大海

2年生男女混合 準優勝 原田 桜和 / 3位 岩田 芽依 

2013.09.16  平成25年度マルちゃん杯全日本少年柔道大会

出場

渡辺樹希/羽田野啓太/杉浦迅/山口優/竹市大祐


2013.09.15  第5回ひのまるキッズ東海大会 

渡辺樹希 /羽田野啓太

 

2013.8.25 全国小学生学年別柔道広島大会

竹市 大祐 

全国制覇

竹市 大祐 (6年)

 

2013.08.25 全三河少年少女柔道大会

全三河


25日(日)全国小学生学年別柔道広島大会と同じ日に、蒲郡市武道館で、全三河少年柔道大会がありました。

団体戦3.4年生の部  優勝

寺部光希、伊藤優吾、横井将虎、原田優大、山本悠人、伊藤大造

団体戦5.6年生の部 優勝

渡辺樹希、久保田涼奈、柿田綾也、小林祐也、杉浦迅、山口優

個人戦   3年男子  準優勝・川崎奏来
個人戦   4年男子  準優勝・横井将虎
個人戦   4年男子    三位・山本悠人
個人戦   4年男子    三位・原田優大
個人戦   5年男子  準優勝・渡辺樹希
個人戦   6年男子    優勝・杉浦 迅
個人戦   6年女子 準優勝・久保田涼奈

 

2013.8.4 全日本少年少女武道(柔道)錬成大会

 錬成大会  錬成大会

5・6年の部  優勝  松前柔道塾

準優勝 愛柔会

三位 羽田野道場

羽田野啓太/渡辺樹希/杉浦迅/竹市大祐/山口優

三位 小川道場

3・4年の部 優勝 雄心館山中道場

準優勝 二見道場

三位 羽田野道場

竹市祐亮/伊藤優吾/横井将虎/原田優大/山本悠人

三位 大石道場

 

2013.7.30 みちのこ武道大会  奈良県天理市

みちのこ みちのこ 

団体戦 優勝

藤田優作
原田桜和
川崎奏来
渡辺樹希
羽田野啓太

個人戦

一年生  優勝  藤田一郎
     準優勝  嶋田圭吾

二年生 準優勝 藤田優作
       3位  原田桜和

三年生  優勝 川崎奏来
四年生  3位  横井将虎

五年生  優勝 羽田野啓太
       3位 渡辺樹希

六年生  3位 竹市大祐


五、六年生女子の部

   3位 玉澤若菜


 

2013.7.28 第6回氏郷少年柔道大会  三重県松阪市武道館

 

  氏郷 氏郷

低学年の部  優勝 羽田野道場(愛知県)  

    藤田 一郎/藤田 優作/鈴木 皐太/川ア 奏来/竹市 祐亮   

                      準優勝 菰野柔道教室(三重県)               

                       三位 ブレイザーズ柔道クラブ(大阪府)          

                           東海少年柔道教室(愛知県)                  

高学年の部 優勝 羽田野道場(愛知県)

山本 悠人/羽田野啓太/渡辺 樹希/杉浦 迅/竹市 大祐

                    準優勝 九度山柔道クラブ(和歌山県)        

                                       三位 松阪市武道館(三重県)                              

                                   守口東部少年柔道教室(大阪府)                             

2013.7.14 (日) 柔整師杯東海少年柔道選手権大会

 

       男子六年生の部 三位  竹市大祐

       五年生女子の部 三位  萩尾陽奈

五年生男子 渡辺樹希   四年生男子   原田優大 横井将虎 出場

 

2013.6.9 愛知県小学生学年別柔道大会

    全国大会出場3名

8月広島にて全国大会に出場します

6年生男子50kg級   優勝   竹市 大祐   /  3位   杉浦 迅

5年生男子45kg級  優勝   羽田野 啓太 /準優勝  渡辺 樹希 

   4年生男子        3位    伊藤 優吾  / ベスト8  山本 悠人 

3年生男子        優勝    竹市 裕亮  /3位    川ア 奏来  

1年生男子        優勝    藤田 一郎  /3位    中山 大海・嶋田 圭吾

5年生女子軽量級    優勝   萩尾 陽奈  /準優勝  玉澤 若菜

2年生女子        準優勝  山本 あみ  /3位    原田 桜和

 

愛知県強化選手に、3年生以上男女10名、東海ブロック強化選手に5年生以上男女6名が選出されました。

今後の活躍に期待します

2013.6.2 マルちゃん杯中部少年柔道大会

マルちゃん

  小学生の部  3位

羽田野 啓太 / 渡辺 樹希/ 萩尾 陽奈/ 久保田 涼菜/ 杉浦 迅/ 竹市 大祐/ 山口 優

準々決勝 松任柔道スポーツ少年団 2−1 勝ち

準決勝  津沢柔道スポーツ少年団 0−1 負け

    優勝    羽島市スポーツ少年団(岐阜)

    準優勝  津沢柔道スポーツ少年団(富山)

    3位    和道場(静岡)  羽田野道場(愛知)

 

2013.5.5  全国少年柔道大会  講道館

全国少年柔道

愛知県代表

 

    一回戦

  長崎県代表諏訪の森柔道教室   3対1           

            勝ち

    二回戦

  広島県廿日市市佐伯支部柔道教室 2対2           

           内容負け

 メンバー

 先鋒・羽田野啓太
 次鋒・渡辺 樹希
 中堅・萩尾 陽奈
 副将・杉浦 迅
 大将・竹市 大祐

 

 

2013.05. 東三河少年柔道大会

東三大会

 

 

 

 

 

団体戦
Aチーム 
1回戦 シード
2回戦 蒲郡B  4−0
3回戦 小坂井 5−0
準決勝 桜武館 4−0
決勝戦 東部柔道 4−1

Bチーム
1回戦 東部柔道 0−0 (代表戦の結果敗退)

Cチーム 
1回戦 偵真館 2−2 (代表戦の結果敗退)

個人戦 (結果のみ)
4年男子 横井 優勝
       原田 2位

5年男子 鈴木 3位
5年女子 玉澤 2位

6年女子 久保田 3位


 

羽田野道場 戻る